Прокуратурой района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении жителя х. Кавалерский Егорлыкского района, который причинял физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иных насильственных действий в отношении несовершеннолетнего 2006 года рождения, а также высказывал угрозу убийством матери ребенка.

Согласно приговору Егорлыкского районного суда от 20.04.2016 осужденный признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч.2 ст.117, ч.1 ст.119 УК РФ, ему назначено наказание по п. «г» ч.2 ст.117 УК РФ (по эпизоду систематического нанесения ударов малолетнему) в виде лишения свободы сроком на три года – по ч.1 ст.119 УК РФ (по эпизоду высказывания угроз убийством) в виде лишения свободы сроком на девять месяцев. Окончательно определено наказание в виде лишения свободы сроком на три года девять месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

юрист 3 класса К.В. Лядова