В 2023 году в рамках проекта «Формирования комфортной городской среды» в Роговском сельском поселении проводился отбор общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке. По результатам рейтингового голосования победила территория, расположенная по адресу: Ростовская область, Егорлыкский район, п. Роговский, пер. Победы, 8.

Для того, чтобы эта территория была благоустроена нам предстоит большая работа, а именно:
- зарегистрировать право на земельный участок;
- выполнить топографическую сьемку;
- разработать дизайн-проект благоустройства;
- подготовить заявку для участия в 1 этапе областного конкурса проектов благоустройства общественных территорий муниципальных образований региона, пройти публичную защиту представленного на конкурс дизайн-проекта.

В случае победы в конкурсе необходимо разработать проектно-сметную документацию и пройти ее экспертизу, представить пакет документов на 2 этап конкурса проектов благоустройства, итоги которого будут объявлены в сентябре текущего года.

На все эти мероприятия в бюджете сельского поселения предусмотрено порядка 1,2 миллиона рублей.