Главное содержание

За последнее время участились случаи выпадения детей из окон.

Использование москитных сеток без соответствующей защиты окон может грозить опасностью.

Не осознавая того, что москитная сетка лишь иллюзия препятствия, ребенок может опереться на нее и выпасть.

МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ:

1. Не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытыми окнами, а также там, где они могут открыть их сами.

2. Не используйте москитные сетки без соответствующей защиты окон, такие окна считайте открытыми.

3. Установите на окна замки безопасности или фиксаторы, препятствующие самостоятельному открытию окон ребенком, или снимите ручки.

4. Исключите для ребенка возможность забраться на подоконник. Не оставляйте возле окон предметы или мебель, которые могут позволить ребенку залезть на подоконник.

5. Объясните детям, что открытое окно представляет опасность из-за возможного падения.

ДАВАЙТЕ ВМЕСТЕ СОХРАНИМ ЗДОРОВЬЕ И ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ!

ПРОВЕРЬТЕ ПРЯМО СЕЙЧАС, ГДЕ НАХОДЯТСЯ ВАШИ ДЕТИ!

28 мая 2022 года Президент Российской Федерации подписал Федеральный закон №141-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях», который вступил в силу с 8 июня текущего года.

Федеральный закон принят Государственной Думой 19 мая 2022 года и одобрен Советом Федерации 25 мая текущего года.

Федеральным законом значительно усиливается административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности, а также за нарушение правил пожарной безопасности в лесах, увеличиваются размеры административных штрафов.

Новый федеральный закон предусматривает кратное увеличение размеров административных штрафов за нарушения в области пожарной безопасности в среднем для граждан – в десять раз, для должностных лиц, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц – в два раза. Изменения коснулись нарушений, перечисленных в ст. ст. 8.32, 20.4 КоАП РФ.

Уважаемые жители Роговского сельского поселения!

С 01.06.2022 года Администрация Роговского сельского поселения переходит на новый режим работы.

Рабочее время:
Понедельник - Пятница с 9:00 до 17:12
Перерыв на обед с 13:00 до 14:00.
Выходной – суббота, воскресенье.

Уважаемые жители и гости Егорлыкского района, в целях снижения количества пожаров, травматизма и гибели людей при пожарах Постановлением Правительства Ростовской области от 14.04.2022 № 292 на территории Ростовской области с 28 апреля по 16 октября 2022 г. устанавливается особый противопожарный режим.

На период действия особого противопожарного режима вводятся дополнительные меры и требования пожарной безопасности:

— запрещается разведение костров, сжигания мусора, сухой растительности, пожнивных остатков и бытовых отходов на всей территории области;

— обеспечивается регулярный вывоза бытовых отходов, мусора на контейнерных площадках и с убираемой территории;

— проводится обустройство населенных пунктов защитными противопожарными минерализованными полосами шириной не менее 10 метров, удаление сухой растительности для исключения возможности переброса огня при природных пожарах на здания и сооружения;

На территории Ростовской области начато проведение государственной кадастровой оценки в отношении всех учтенных в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) земельных участков.

В целях обеспечения возможности всем заинтересованным лицам проверить наличие и достоверность характеристик принадлежащих им объектов недвижимости перечень земельных участков, подлежащих государственной кадастровой оценке размещен на официальном сайте минимущества Ростовской области в разделе «Деятельность/Государственная кадастровая оценка/Перечни объектов оценки» по ссылке: https://mioro.donland.ru/activity/20386/.

В случае, если в перечне объектов оценки имеются недостоверные сведения о характеристиках принадлежащих вам земельных участков, таких как площадь, категория, вид разрешенного использования, либо такие сведения отсутствуют, вам необходимо представить в ГБУ РО «Центр содействия развитию имущественно-земельных отношений Ростовской области» декларацию о характеристиках объектов недвижимости.