Главное содержание

12.03.2020 в 11.00 на территории Сальского района по адресу: г. Сальск, ул. Ленина, 22 (здание районной администрации) Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области проводит кустовое совещание по разъяснению положений природоохранного законодательства.

ПОВЕСТКА ДНЯ
кустового совещания по разъяснению положений
природоохранного законодательства

Сальск, ул. Ленина, 22 (здание районной администрации), 12.03.2020 в 11:00.

Участники: представители органов исполнительной власти, представители администраций муниципальных образований, представители региональных операторов МЭОК, природопользователи.

1. О результатах первого года реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами в части заключения договоров на оказание услуг по обращению с ТКО. Замечания и предложения.

Докладчик – представитель министерства жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

Содокладчик – представитель регионального оператора.

2. О постановке на учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а также об актуализации учетных сведений.

Докладчик – представитель министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.

3. Об изменении законодательства, в части предоставления отчетности, лицами, эксплуатирующими объекты негативного воздействия на окружающую среду.

Докладчик – представитель министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.

4. Об изменениях природоохранного законодательства в части расчета и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду для объектов негативного воздействия, а также заполнения декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду.

Докладчик – представитель межрегионального Управления Росприроднадзора по Ростовской области и Республике Калмыкия.

5. О соблюдении требований пожарной безопасности, в том числе выжигания сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения.

Докладчик – представитель Департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области.

6. О ситуации в населенных пунктах Ростовской области по незаконной вырубке зеленых насаждений. О соблюдении требований по оформлению разрешительной документации на уничтожение и (или) повреждение зеленых насаждений, выявленных по результатам плановых проверок органов местного самоуправления.

Докладчик – представитель министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области.

7. Ответы на поступившие вопросы.