Главное содержание

Прокуратурой Егорлыкского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере незаконной миграции на территории Егорлыкского района.

В ходе проверки установлено, что жительница Егорлыкского района Ростовской области имея умысел на постановку на миграционный учет иностранных гражданин по месту пребывания, заведомо зная, о том что, иностранный гражданин не будет проживать по адресу регистрации, а также без намерения предоставлять иностранному гражданину жилое помещение для пребывания по вышеуказанному адресу фиктивно поставила на миграционный учет 2-х граждан Республики Армения.

На основании изложенного 03.04.2015 года прокуратурой района вынесено мотивированное постановление о направлении материалов в орган дознания ОМВД по Егорлыкскому району для решения вопроса об уголовном преследовании по ст.322.3 УК РФ.

По результатам проверки ОД ОМВД по Егорлыкскому району в отношении жительницы Егорлыкского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ.

Согласно постановлению о прекращении уголовного дела (уголовного преследования) вследствие акта об амнистии от 28.05.2015 г. уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.322.3 УК РФ в отношении жительницы Егорлыкского района прекращено по не реабилитирующим основаниям.

Помощник прокурора
Егорлыкского района
юрист 3 класса                                     К.В. Лядова